INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.10.2008г.

В Нижегородской области сумма задолженности предприятий Пенсионному фонду составляет 712 млн. рублей

В Нижегородской области общая сумма задолженности региональному Управлению Пенсионного фонда России (УПФР) со стороны предприятий составляет 712 млн. рублей.

Об этом заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда России по Нижегородской области Ирина Афонина сообщила на пресс-конференции, посвященной началу месячника по взысканию задолженности по пенсионным выплатам с предприятий-должников, в пятницу.

По ее словам, за сентябрь недоимка по отчислениям предприятиями пенсионных платежей снизилась на 6% благодаря совместным действиям УПФР и Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области.

И.Афонина отметила, что с начала месячника (6 октября) общая сумма задолженности, рассмотренной специалистами УПФР и УФССП, составила 1,2 млн. рублей, причем 40% этой суммы уже погашены неплательщиками.

"УПФР по Нижегородской области ожидает, что в результате месячника нам удастся вернуть в Пенсионный фонд свыше 70% существующей задолженности",- подчеркнула она.

Представитель УПФР также назвала самых "злостных" неплательщиков из числа предприятий нижегородской области. К их числу относятся нижегородские ОАО "Втормет", ОАО "Хлебозавод №5", ГП "Нижегородпассажиравтотранс" и ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" (Дзержинск).

Как сообщила заместитель руководителя УФССП по Нижегородской области Светлана Гацоева, в рамках месячника по взысканию задолженности, судебные приставы будут работать ежедневно с 6:00 до22:00 мск. без праздников и выходных.

"В рамках месячника наша служба будет реализовывать все предоставленные нам законом полномочия для взыскания пенсионных выплат", - подчеркнула замначальника УФССП.

С.Гацоева сообщила, что за девять месяцев 2008 года на исполнении УФССП находилось 34 тыс. исполнительных документов по взысканию долгов в пользу Пенсионного фонда на сумму 173 млн. рублей. К настоящему времени исполнение по 62% документов окончено, в результате с неплательщиков взыскано 109 млн. рублей.

С. Гацоева также сообщила, что в УФССП сейчас разрабатывается целый комплекс мероприятий по распространению информации о неплательщиках пенсионных платежей.

Между тем, как сообщалось ранее, заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов 29 сентября сообщил, что в регионе задолженность промышленных предприятий по платежам в Пенсионный фонд с сентября 2007 года сократилась более чем в 3 раза - до 600 млн. рублей. По его словам, по состоянию на 1 сентября 2007 года данный показатель превышал 2,5 млрд. рублей.

Г. Суворов отметил, что полностью ликвидировать задолженность перед Пенсионным фондом промышленными предприятиями планируется в течение 6 – 7 месяцев.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород