INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.10.2008г.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году выделила около 7 млн. рублей на поддержку социально значимых проектов, реализуемых НКО

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году из городского бюджета выделила 6,926 млн. рублей по программе "Молодежь Нижнего Новгорода" на 2007-2011 годы на поддержку социально значимых проектов, реализуемых некоммерческими организациями (НКО).

Об этом говорится в сообщении управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

"Мы существенно наращиваем объемы поддержки социально значимых проектов. Более того, по результатам нашей сегодняшней работы, которая уже доказала свои преимущества, в 2009 году мы планируем увеличить объемы поддержки, оказываемой общественным объединениям, и создать в этих целях отдельную программу финансирования социальных проектов", - заявил начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков.

По мнению главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, поддержка проектов общественных организаций способствует значительному повышению эффективности социальной работы в городе.

По этой причине в вопросах, которые касаются работы с конкретным человеком, администрация Нижнего Новгорода готова применять принцип аутсорсинга и оказывать финансовую помощь в реализации значимых проектов, направленных на благо жителей города и решающих конкретные социальные проблемы.

Кроме того, с 1 по 5 декабря в администрации Нижнего Новгорода пройдёт неделя НКО, в рамках которой победители конкурса социальных проектов публично отчитаются о проведенной работе, выработают концепцию городской социальной рекламы и представят В.Булавинову резолюцию с перспективами взаимодействия мэрии Нижнего Новгорода и общественных объединений на 2009 год.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород