INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.10.2008г.

"Нижегородский лесокомбинат" инвестирует порядка 8 млрд. рублей в строительство ЛПК в Семеновском районе

ООО "Нижегородский лесокомбинат" ("Нов-ЛК") инвестирует 7,9 млрд. рублей в строительство в Семеновском районе Нижегородской области промышленного предприятия по заготовке и комплексной переработке древесины, производству ДСтП, фанеры, пиломатериалов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, численность рабочих и служащих предприятия составит 1,088 тыс. человек. Проект компании "Нов-ЛК" был принят на заседании Инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области 26 октября 2007 года.

В четверг губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подпишет договор о сотрудничестве между правительством региона и предприятием.

"Нов-ЛК" является дочерней структурой мощной российской группы компаний "УниверсалСтрой" с головным офисом в Санкт-Петербурге, которая намерена построить и пустить в эксплуатацию в Нижегородской области крупный лесоперерабатывающий комплекс (ЛПК) возле Семенова, западнее деревни Большое Васильево, на месте бывшего аэродрома с примыканием железнодорожного пути к тупику Семеновского комбикормового завода.

В настоящее время предпроектные работы по строительству крупного лесопромышленного комплекса уже завершены.

Первый пусковой комплекс – лесопильное производство мощностью 100 тыс. куб. м пиломатериалов в год – "Нов-ЛК" планирует ввести к сентябрю 2010 года. В феврале 2011 года по плану должно заработать производство древесностружечных (400 тыс. куб. м в год) и ламинированных (360 тыс. куб. м в год) плит.

На вторую половину 2011 года намечается ввод в строй производства по переработке сухих пиломатериалов и выпуску синтетических смол, а к середине 2012 года должны будут построить и производство большеформатной фанеры. Все это вкупе даст больше тысячи новых рабочих мест и бюджетную эффективность в 769,5 млн. рублей в год.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород