INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.10.2008г.

Федеральный бюджет выделит 15 млрд рублей для стабилизации ситуации в банковской сфере в Нижегородской области

Федеральный бюджет выделит 15 млрд рублей для стабилизации ситуации в банковской сфере в Нижегородской области. Об этом сообщил 15 октября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона пояснил, что средства будут выделены банкам в виде кредитов. Банки, которые нуждаются в получении кредитов, заключат индивидуальные договоры с ГУ Центробанка РФ по Нижегородской области.

"Создана рабочая группа, в которую вошло руководство ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области и заместитель губернатора по финансовой части Владимир Иванов. Рабочая группа ежедневно проводит мониторинг банковской деятельности. В случае крайней необходимости правительство Нижегородской области готово выделить банкам средства из областного бюджета", - заявил Валерий Шанцев.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области не исключает возможность компенсации процентной ставки по кредитам, выданным промышленным предприятиям, в в связи с финансовым кризисом. Об этом журналистам 9 октября заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

По его словам, речь идет о банках, занимающихся кредитованием предприятий малого и среднего бизнеса Нижегородской области.

Говоря о региональной экономике в целом, Сатаев отметил, что ситуация в связи с кризисом "непростая", особенно в лесном комплексе и легкой промышленности. "Наша задача в этой ситуации – помочь любыми способами. Например, послать на предприятия специалиста по оценке кризиса и разработке мер по оздоровлению", - сказал Николай Сатаев.

"Если предприятие занимается стратегическим планированием, у него есть запас оборотных средств, то оно пострадает в меньшей степени. У тех, кто живет одним днем, ситуация, конечно, сложная", - добавил Николай Сатаев.

В свою очередь генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев отметил, что в благоприятной экономической ситуации оказались предприятия, имеющие госзаказ и стабильное финансирование. "Но и они работают не в вакууме, кто-то поставляет им комплектующие, и вопрос, есть ли у него возможность приобрести сырье и выплатить зарплату своим работникам", - добавил Валерий Цыбанев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород