INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.10.2008г.

ООО "Нижегородский лесокомбинат" к 2011 году планирует перерабатывать около 500 тыс. кубометров древесины в год

ООО "Нижегородский лесокомбинат" к 2011 году планирует перерабатывать около 500 тыс. кубометров древесины в год. 16 октября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал соглашение о сотрудничестве правительства области с данным предприятием.

На встрече глава региона напомнил, что расчетная лесосека в Нижегородской области составляет 4,5 млн. кубических метров в год, при том что в регионе вырабатывается только 1 млн. кубометров в год.

"Проект имеет хорошие экономические показатели, я думаю, он будет полезен", - сказал Шанцев.

"Чем глубже переработка, тем это более выгодно для Нижегородской области", - добавил Валерий Шанцев. Проект предусматривает две очереди. Первая очередь - это запуск линии пиломатериалов и древесностружечной плиты. Как сообщил Валерий Шанцев, правительство Нижегородской области выделит из областного бюджета 200 млн. рублей на создание инфраструктуры вокруг будущего предприятия, которое будет располагаться в Семеновском районе Нижегородской области.

Генеральный директор головной компании "Универсал-строй" (Санкт-Петербург) Валерий Пучков сообщил, что первый комплекс будет запущен в 2010 году, второй – в 2011 году, после чего, в зависимости от потребностей рынка, будет приниматься решение о строительстве второй очереди предприятия.

Напомним, проект компании "Нов-ЛК" был принят на заседании Инвестиционного совета при губернаторе 26 октября 2007 года.

В рамках инвестиционного проекта планируется строительство в Семеновском районе Нижегородской области промышленного предприятия по заготовке и комплексной переработке древесины, производству ДСтП, фанеры, пиломатериалов.

Размер инвестиций составит порядка 7 млрд. 900 млн. рублей; численность рабочих и служащих предприятия - одна тысяча человек. Срок строительства ЛПК составит около пяти лет. Строительство будет вестись в три очереди.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород