INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.10.2008г.

Комиссия Думы Н.Новгорода по имуществу обратилась к Булавинову с просьбой не повышать арендную плату малому и среднему бизнесу в 2009 году

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на заседании в четверг приняла решение об обращении к главе Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову с просьбой не повышать арендную плату малому и среднему бизнесу в 2009 году.

С данной инициативой к комиссии обратился депутат Гордумы Александр Бочкарев.

Он подчеркнул, что в связи с мировым финансовым кризисом, который в 2009 году усугубится целесообразно не повышать арендную плату малому и среднему бизнесу.

В свою очередь первый заместитель председателя комитета управления городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Нижнего Новгорода Нина Филиппова выразила мнение, что в 2009 году большое количество субъектов малого и среднего бизнеса воспользуются преимущественным правом выкупа в собственность арендуемых помещений.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода и Городская дума подготовили проект муниципальной Программы поддержки малого и среднего предпринимательства на территории города.

Председатель КУГИ и ЗР Нижнего Новгорода Ольга Бочканова отметила, что согласно проекту документа "злостные" неплательщики арендной платы за использование нежилых помещений лишатся право льготного выкупа используемых помещений.

Председатель КУГИ подчеркнула, что городской администрацией составлен перечень "злостных" неплательщиков арендной платы, который размещен на сайте мэрии.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области намерено расширить финансовую поддержку малого предпринимательства.

В настоящее время областное правительство выплачивает предпринимателям субсидии на компенсацию половины ставки рефинансирования по кредитам, привлекаемым субъектами малого бизнеса. По мнению заместителя губернатора Нижегородской области Ирины Живихиной, это наиболее прозрачная схема финансовой поддержки, и правительство намерено в дальнейшем развивать ее.

Она также отметила, что главной проблемой, в частности, для малого бизнеса при вступлении России в ВТО станет увеличение конкуренции. "Малым предприятиям придется в более сжатые сроки принимать меры по развитию и сохранению своего бизнеса. При этом правительство должно принимать нормативные акты и меры для того, чтобы помочь малому бизнесу влиться в эту систему", - сказала замгубернатора.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение разработать постановление правительства региона о мерах поддержки малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, депутаты Государственной Думы РФ от Нижегородской области вынесли на рассмотрение Госдумы ряд законов и поправок к ним о поддержке малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, планируется создать имущественный фонд с льготными арендными ставками для субъектов малого предпринимательства.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород