INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
2.10.2008г.

ЗМЗ с 1 октября внедрил новую систему менеджмента организации

В ОАО "Заволжский моторный завод" (входит в компанию ОАО "Соллерс") с 1 октября внедрена система менеджмента организации (СМО), соответствующая требованиям международного автомобильного стандарта ISO/TS 16 949 версии 2002 года.

Согласно сообщению департамента информации и общественных связей ОАО "ЗМЗ", для того, чтобы внедрить СМО, на ЗМЗ в течение двух с половиной лет была проведена работа по идентификации и описанию процессов менеджмента, разработке новой политики предприятия, стандартов организации, руководства по качеству, системе целеполаганию по схеме – от предприятия до процессов и подразделений. Проведено тотальное обучение персонала всех уровней – от рядовых исполнителей до руководителей.

СМО является более высокой ступенью по отношению к системе менеджмента качества, поскольку охватывает всю деятельность предприятия.

Согласно правилам сертификации СМО, соответствующая автомобильному стандарту ISO/TS 16 949, должна "отработать" с момента внедрения на предприятии один календарный год, после чего она может быть представлена на сертификацию, говорится в сообщении.

Проведение сертификации по ISO/TS 16949 для ОАО "ЗМЗ" имеет принципиально важное значение, так как направлено на повышение конкурентоспособности предприятия на рынке автокомпонентов.

При этом на ЗМЗ и его дочерних предприятиях с 13 по 16 октября состоятся очередные ресертификационный и инспекционный аудиты систем менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 и российского ГОСТ Р 9001-2001.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород