INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.10.2008г.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году намерена выделить 4 млн. рублей на разработку целевой программы муниципальной информатизации города

Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение научно-исследовательских работ по разработке концепции и целевой программы муниципальной информатизации города.

Об этом говорится на сайте горадминистрации.

Согласно сообщению, начальная (максимальная) цена контракта составляет 4 млн. рублей.

Работы по первому этапу "Проведение комплексного обследования процессов и объектов информатизации" должны быть выполнены до 15 декабря 2008 года. Работы по второму этапу "Разработка Концепции муниципальной информатизации Нижнего Новгорода" - до 6 февраля 2009 года.

Работы по третьему этапу "Разработка целевой Программы муниципальной информатизации Нижнего Новгорода" - до 20 марта 2009 года. Время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе намечено на 5 ноября.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области на заседании 15 ноября 2006 года одобрило областную целевую программу (ОЦП) "Информатизация Нижегородской области на 2007-2009 годы".

По мнению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, этот вопрос является стратегически важным и в первую очередь связан с улучшением системы управления региона. Он отметил, что правительство заинтересовано в реализации данной программы в установленные сроки.

В.Шанцев поручил заместителю губернатора Сергею Потапову не реже чем раз в полгода возвращаться к данной программе и контролировать ход ее выполнения. Программа разработана аппаратом губернатора и правительства Нижегородской области, комитетом информационных технологий и связи Нижегородской области на основании и в соответствии с федеральным законодательством в сфере информатизации. В работе над программой принимал участие Экспертный совет по вопросам информатизации Нижегородской области.

Мероприятия программы соответствуют приоритетным направлениям развития информационных и коммуникационных технологий на федеральном уровне, целям административной реформы, затрагивают интересы государственных и муниципальных ведомств и образований, бизнес-сообщества и граждан.

В перечне основных задач программы: обеспечение доступа к социально значимой информации и информационно-коммуникационным услугам для всех жителей Нижегородской области, оснащение компьютерной техникой и развитие информационных ресурсов в различных сферах жизнедеятельности, создание и развитие территориальных информационных ресурсов, а также повышение эффективности управления программами и проектами в сфере информатизации, реализуемыми в регионе.

Всего на реализацию программы до 2009 года планируется направить 628,5 млн. рублей, в том числе из средств областного бюджета - 430,5 млн. рублей и 136 млн. - из федерального бюджета. Около половины средств будут направлены на приобретение компьютеров и сетевого оборудования.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород