INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.10.2008г.

Выставка "Сельхозпродмаш" пройдет на Нижегородской ярмарке с 28 по 31 октября

Выставка "Сельхозпродмаш" пройдет на Нижегородской ярмарке с 28 по 31 октября, сообщает пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка".

В выставке будут участвовать 75 предприятий и организаций из Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Новосибирска, Чебоксар и Краснодарского края. В числе экспонентов также представительства фирм Австрии, Германии, США, Италии, Финляндии. Среди постоянных участников - "Нижегородагроснаб", "Автотехимпорт", "Промтех НН", "Агродок", "РегионАгроВолга", "Агроснаб-Приволжье".

Выставка будет работать по нескольким направлениям: "Агротехсалон", "Переработка сельскохозяйственной продукции", "Российские продукты питания" и "Животноводство". Последний блок представляет вниманию гостей животных и птицу, технологии и опыт по их разведению.

Также в рамках выставки будет в очередной раз реализован гуманитарный проект под названием "Российская деревня", включающий в себя Крестьянский базар. В этом году проект пройдет под девизом "Покупай нижегородское!".

Ведущие сельхозпредприятия, фермерские хозяйства и заготконторы Нижегородской области привезут на выставку продукты питания без искусственных компонентов и ГМО. Среди участников Крестьянского базара 13 предприятий прошли добровольную сертификацию качества и безопасности продукции.

В рамках выставки "Сельхозпродмаш" традиционно будет продемонстрирован комплекс самой современной и передовой техники, используемой в сельскохозяйственном производстве, в том числе машины для обработки почвы, уборки зерновых и сельскохозяйственных культур, транспортировки и хранения сельскохозяйственной продукции, технологии для промышленной переработки мяса и молока, овощей и фруктов и многое другое.

В ходе теоретической части выставки "Сельхозпродмаш" 30 октября в 12:00 в академическом зале главного ярмарочного дома состоится заседание круглого стола на тему "Инновационные проблемы обеспечения конкурентоспособности отечественных производителей сельскохозяйственной продукции".

В частности, там пройдет презентация Приволжского каравая, испеченного по старинным рецептам саратовских хлебопеков, и фотовыставка "Я люблю Россию", подготовленная Центром национальной славы.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород