INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.10.2008г.

Нижегородское правительство не намерено в связи с финансовым кризисом снижать цены при продаже госимущества - Макаров

Правительство Нижегородской области не намерено снижать цены на госимущество в связи с финансовым кризисом.

Об этом министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров заявил на заседании Законодательного собрания региона в четверг.

При этом он подчеркнул, что если в связи с финансовым кризисом у инвесторов не будет возможности приобрести приватизируемое имущество, то правительство будет откладывать проведение аукционов без снижения цены.

А.Макаров также сообщил, что до конца 2008 года будет проведен ряд совещаний с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева по поводу объектов государственного имущества.

По результатам данных совещаний в 2009 году планируется "полностью расчистить областную казну от лишнего имущества", сказал А. Макаров.

Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поручил комитету по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) в связи с финансовым кризисом не снижать цены на госимущество, даже если аукционы по продаже тех или иных объектов не состоятся.

"Лучше отложить продажу объектов, и пока сдать их в краткосрочную аренду, чем продавать госимущество по дешевке", - сказал он.

Депутаты ОЗС на заседании 23 октября исключили ОАО "Новомирский горно-обогатительный комбинат" (Новомирский ГОК, добыча карбонатных пород открытым способом) из прогнозного плана приватизации на 2008 год.

По словам А.Макарова, такое решение было принято в связи с тем, что комбинат предоставит 40% своих акций в залог для привлечения заемных средств. Депутаты ОЗС на заседании 23 октября одобрили решение регионального правительства разрешить ОАО "Новомирский горно-обогатительный комбинат" привлечь заемные средства в размере 40 млн. рублей под залог 40% акций предприятия для погашения долга.

Также министр сообщил, что в прогнозный план 2008 года включено дополнительно 40 помещений в объектах недвижимости, находящихся в собственности региона, в том числе находящихся по адресу ул. Большая Покровская 10, ул. Большая Покровская 24/22, ул. Ямская 50, ул. Пискунова 9 и др.

Кроме того, сообщил А. Макаров, из прогнозного плана на 2008 год исключен ряд объектов, в частности, участок земли на Гребном канале (Нижегородский район, Нижний Новгород) площадью 1,5 га, так как на нем встанет опора Подновского моста.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород