INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.10.2008г.

Объем финансирования "Программы повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Нижегородской области на 2009-2011 годы" составит около 240 млн. рублей

Объем финансирования "Программы повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения Нижегородской области на 2009-2011 годы" составит около 240 млн. рублей. Об этом сообщил 24 октября в ходе церемонии получения филиалом "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего сезона 2008-2009 года директор филиала Олег Шавин.

По его словам, в настоящее время уже закупаются дизельные генераторы, которые будут установлены в учреждениях здравоохранения Нижегородской области. Шавин добавил, что в настоящее время сформирован целый ряд целевых программ, направленных на повышение надежности работы электросетевого комплекса региона.

В частности, на согласовании в министерстве топливно-энергетического комплекса Нижегородской области находится "Программа повышения надежности электроснабжения потребителей Нижегородской области на 2009-2012 годы". На ее реализацию планируется выделить порядка 15 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, ОАО "МРСК Центра и Приволжья" направит около 800 млн. – 1 млрд. рублей на реализацию программы повышения надежности электроснабжения учреждений здравоохранения в регионах своей ответственности. Как сообщил гендиректор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков, компанией был проведен анализ состояния систем энергоснабжения в лечебных учреждениях.

Решение о проведении анализа и последующей реализации программы было связано с высокой аварийностью на электросетях в осенне-зимний период прошлого года, когда из-за ураганов, по оценке МРСК, было зафиксировано отключение электроснабжение почти в 4000 населенных пунктов.

В результате проведенного анализа было установлено, что во многих ЛПУ отсутствуют или неисправны резервные генераторы электропитания, автономные системы электроснабжения, квалифицированный персонал, который обслуживает системы электроснабжения.

В связи с этим было принято решение разработать и реализовать план поэтапного повышения надежности электроснабжения объектов здравоохранения. В первую очередь, по словам Ушакова, необходимо провести комплекс мероприятий, чтобы сделать бесперебойным электроснабжение операционных и родильных блоков, отделений анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, учреждений скорой медицинской помощи, станций переливания крови.

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород