INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.10.2008г.

Торжественное открытие дороги-дублера Сормовского шоссе в Нижнем Новгороде состоялось 27 октября

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 27 октября принял участие в церемонии торжественного открытия дороги-дублера Сормовского шоссе в Нижнем Новгороде.

По его словам, совершенствование внутренних магистралей является одним из приоритетов работы правительства области.

"Сормовское шоссе – одна из главных магистралей Нижнего Новгорода. Открытие дороги-дублера поможет разгрузить улицу Коминтерна, которая является продолжением Сормовского шоссе. Обе дороги в последнее время были очень перегружены транспортом", - сказал губернатор.

Глава региона отметил, что новая трехполосная дорога шириной 15 метров построена по современным технологиям, а также оснащена системой освещения, что позволит ее эксплуатировать круглосуточно.

На строительство дороги было затрачено 179 млн. рублей, из них 75% - средства федерального бюджета, 25% - областного.

Шанцев добавил, что в Нижнем Новгороде всего в 2008 году будет введено в эксплуатацию еще три крупные дороги: улицы Бетанкура и Коминтерна, а также транспортная развязка у завода "НИТЕЛ".

Красную ленточку в ходе открытия перерезали губернатор Валерий Шанцев, министр строительства области Валерий Англичанинов и первый вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев.

Напомним, что 27 октября открыта первая очередь дороги-дублера, вторая очередь включает в себя дорогу от ул. Щербакова до кольцевой развязки на ул. Бурнаковской, которая в полной мере позволит решить существующую транспортную проблему в этом районе.

Строительство было начато в декабре 2007 г. Заказчик строительства - ГУ "Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области". Генеральная подрядная организация - ООО "Доркомстрой".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород