INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.10.2008г.

Мэрия Н.Новгорода создаст комиссию, которая определит понятие "добросовестный субъект малого и среднего предпринимательства"

При администрации Нижнего Новгорода будет создана комиссия, которая даст четкое определение понятию "добросовестный субъект малого и среднего предпринимательства".

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил после оперативного совещания в понедельник.

Мэр отметил, что в городе насчитывается более 4 тыс. объектов, которые представители малого и среднего бизнеса могут выкупить на льготных условиях. В рамках муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства на территории города, малый и средний бизнес может выкупить используемые ими помещения с рассрочкой на три года, добавил мэр.

В.Булавинов подчеркнул, что эти помещения на льготных условиях могут выкупить только добросовестные субъекты малого и среднего предпринимательства. По словам мэра, комиссия, в которую войдут депутаты Городской думы и представители прокуратуры, создается для того, чтобы в данном вопросе не было возможностей для злоупотреблений со стороны работников мэрии и районных администраций.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода и Городская дума подготовили проект муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства на территории города.

Председатель комитета управления городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Нижнего Новгорода Ольга Бочканова отметила, что согласно проекту документа "злостные" неплательщики арендной платы за использование нежилых помещений лишатся право льготного выкупа используемых помещений. Председатель КУГИ подчеркнула, что городской администрацией составлен перечень "злостных" неплательщиков арендной платы, который размещен на сайте мэрии.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород