INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.10.2008г.

В Н.Новгороде 28-31 октября пройдет юбилейная выставка "Сельхозпродмаш"

В ЗАО "Нижегородская ярмарка" с 28 по 31 октября пройдет XV юбилейная специализированная выставка "Сельхозпродмаш".

Согласно сообщению пресс-службы компании, выставка проводится при поддержке правительства Нижегородской области и регионального министерства сельского хозяйства.

В рамках выставки традиционно демонстрируется комплекс самой современной и передовой техники, используемой в сельскохозяйственном производстве, в том числе, машины для обработки почвы, уборки зерновых и сельскохозяйственных культур, транспортировки и хранения сельскохозяйственной продукции, технологии для промышленной переработки мяса и молока, овощей и фруктов и многое другое.

В этом году в выставке примут участие 75 представителей из регионов России (47 предприятий из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Новосибирска, Чебоксар, Краснодарского края), из Украины и республики Беларусь. В числе экспонентов также представительства фирм из Австрии, Германии, США, Италии, Финляндии, говорится в сообщении.

Статус постоянных участников сохраняют "Нижегородагроснаб", "Автотехимпорт", "Промтех НН", "Агродок", "РегионАгроВолга", "Агроснаб-Приволжье".

Выставка этого года работает по нескольким направлениям - "Агротехсалон", "Переработка сельскохозяйственной продукции", "Российские продукты питания", "Животноводство".

Наибольшим интересом посетителей заслуженно пользуется гуманитарный проект под названием "Российская деревня", включающий в себя Крестьянский базар. В этом году проект проходит под девизом "Покупай нижегородское!". Ведущие сельхозпредприятия, фермерские хозяйства и заготконторы нашей области привозят на выставку продукты питания без искусственных компонентов и генно-инженерно-модифицированных организмов (ГМО).

Гости выставки смогут оценить молочные и мясные изделия, овощи и фрукты Городецкого, Бутурлинского, Тоншаевского, Пильнского, Перевозского, Борского, Шатковского и Дальне-Константиновского районов. Среди участников Крестьянского базара 13 предприятий прошли добровольную сертификацию, что доказывает высокое качество и безопасность их продукции, отмечено в пресс-релизе.

Программа дегустационных конкурсов, проходящая по направлениям "Молоко и молочная продукция", "Мясо и мясная продукция", "Хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия", определит лучших производителей Нижегородской области. В конкурсах принимают участие 16 компаний, включая 2 иногородние. Победители и лауреаты конкурсов имеют право размещать на этикетке товара логотип полученной золотой или серебряной медали. Впервые на выставке одна из фирм-участников будет удостоена гран-при (почетный кубок).

В ходе теоретической части выставки "Сельхозпродмаш" 30 октября в 12:00 мск в академическом зале Главного ярмарочного дома состоится заседание круглого стола на тему "Инновационные проблемы обеспечения конкурентоспособности отечественных производителей сельскохозяйственной продукции".

В рамках круглого стола пройдет презентация Приволжского каравая, испеченного по старинным рецептам саратовских хлебопеков, и фотовыставка "Я люблю Россию", подготовленная Центром национальной славы.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород