INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.10.2008г.

ООО "Семеновская роспись" подписало с японскими фирмами 4 соглашения о поставке своей продукции на общую сумму $150 тыс.

Во время визита делегации Нижегородской области в префектуру Мияги (Японию), который прошел в октябре, было подписано 4 контракта на покупку продукции ООО "Семеновская роспись" (Семенов, Нижегородская область) японскими фирмами.

Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина сообщила на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, также были проведены переговоры по поставке из Японии пробной партии лака для дерева для ООО "Семеновская роспись".

Согласно материалам пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках соглашений ООО "Семеновская роспись" и японских фирм, в течение 2009 года планируется поставить в Японию продукцию на общую сумму $150 тыс.

В ходе визита были проведены переговоры с представителями народных художественных промыслов (НХП) Японии о работе над совместным проектом "Кокеши плюс матрешка", в рамках которого предусматривается производство на нижегородских предприятиях НХП японской национальной игрушки кокеши, расписанной элементами русских национальных орнаментов. Соответственно на предприятиях НХП Японии планируется производить матрешки, расписанные элементами японского орнамента.

Как сообщалось ранее, делегация японской префектуры Мияги намерена в ближайшее время посетить Нижегородскую область, чтобы ознакомиться с народными художественными промыслами (НХП) и достопримечательностями региона.

Договоренность о визите была достигнута в ходе проведения выставки НХП Нижегородской области в городе Сэндай (префектура Мияги, Япония) 17-18 октября, организатором которой по поручению правительства области выступало ГП "Художественные промыслы". Нижегородская экспозиция вызвала большой интерес у японской стороны.

В ходе визита в Нижегородскую область делегация префектуры Мияга намерена посетить фабрику "Хохломская роспись" в Семенове (Нижегородская область). Кроме того, японцы проявили большой интерес к музею городского электротранспорта, расположенному в Нижнем Новгороде и трамваю-кафе ГП "Художественные промыслы".

Также представители японской стороны поинтересовались, насколько развита туристическая инфраструктура в Нижегородской области, и выразили желание посетить Болдино и Дивеево (Нижегородская область).

Ранее сообщалось, что на выставке НХП в Сэндае было представлено около 600 наименований изделий НХП: традиционные матрешки, хохломские изделия, вышивка, изделия ткачества, металлообработки.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород