INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
3.10.2008г.

Нижегородское правительство и компания "Юнилин Флоринг" 3 октября подпишут соглашение о сотрудничестве

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в пятницу подпишет соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией "Юнилин Флоринг" (Бельгия).

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, в январе 2008 года компания "Юнилин Флоринг" обратилась в министерство инвестиционной политики Нижегородской области с запросом об условиях реализации в регионе инвестиционного проекта о подборе земельного участка для строительства производственного предприятия.

Одновременно компания рассматривала возможности реализации инвестиционного проекта в Калужской, Ивановской, Владимирской и других областях РФ. В результате предварительной проработки одним из приоритетных вариантов компания определила земельный участок площадью 126 га в промышленной зоне Дзержинска.

По итогам совместной работы с органами власти компания "Юнилин Флоринг" в сентябре 2008 года объявила о выборе Нижегородской области в качестве места для реализации проекта с общим объемом инвестиций порядка $500 млн.

Основными критериями выбора Нижегородской области стали выгодное географическое положение, развитое инвестиционное законодательство, готовность региональных органов власти оказать всестороннюю поддержку в реализации проекта, значительный промышленный и научно-технический потенциал региона.

В рамках инвестиционного проекта запланирована реализация 3 основных стадий. Пуск в эксплуатацию завода по производству ламината запланирован на конец 2010 года. В дальнейших планах компании – создание предприятия по производству МДФ (к 2016 году) и предприятия по производству керамической плитки (к 2019 году). Компания "Юнилин Флоринг" с июля 2005 года вошла в состав американской компании "Мохаук Индастриз Инкорпорэйтед", представленной на Нью-Йоркской бирже. Количество сотрудников насчитывает 36 тыс. человек, а оборот составляет $8 млрд. Это крупнейшая в мире компания по производству напольных покрытий как для повседневного жилого, так и для коммерческого применения.

В 2006 году общий оборот компании "Юнилин Флоринг" (Бельгия), насчитывающей более 2,5 тыс. сотрудников, составил порядка $1 млрд.

Компания "Юнилин Флоринг" работает в нескольких сферах деревообрабатывающей промышленности, имеет 16 производственных предприятий, которые разделены на 4 направления - производство ламинированных напольных покрытий, меланиновых досок МДФ и упаковочных материалов для сборной мебели, высокоплотной ДВП, само-поддерживаемых элементов крыш.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород