INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.10.2008г.

Правительство Нижегородской области планирует использовать систему интерактивной проекции для повышения туристической привлекательности региона

Правительство Нижегородской области планирует использовать систему интерактивной проекции для повышения привлекательности региона для туристов. Об этом сообщила замгубернатора Ирина Живихина в ходе презентации нового проекта 29 октября.

По ее словам, систему можно использовать для презентации Нижегородской области на различных выставках не только в России, но и за рубежом.

Кроме того, систему планируется применять для повышения привлекательности внешнего вида Нижнего Новгорода при помощи проекции на стены домов различных изображений.

"Данная система разработана нижегородскими учеными. В нашем регионе обеспеченность умами одна из самых высоких в стране. Хочу, чтобы Нижегородская область стала умом России", - отметила Ирина Живихина.

Как сообщалось ранее, новая разработка способна транслировать видеопоток сверхвысокого разрешения в реальном времени на большие поверхности произвольной формы.

Система визуализации может транслировать изображение внутри и снаружи помещения, способна проецировать изображение на стенах домов, а также размещать виртуальные экраны на здании и создавать видеопрезентации огромного размера.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород