INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2008г.

Инвестиционные программы филиалов ОАО "МРСК Центра и Приволжья" за 9 месяцев 2008 года выполнены на 100% по плану-графику

Инвестиционные программы филиалов ОАО "МРСК Центра и Приволжья" за 9 месяцев 2008 года выполнены на 100% по плану-графику. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья". Объем освоения капитальных вложений компанией за этот период составил порядка 3,063 млрд. рублей.

Как отмечается в сообщении, наибольшими темпами в течение трех кварталов текущего года реализация инвестпрограммы происходила во Владимирском, Калужском, Кировском и Удмуртском регионах зоны ответственности ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Так, за это время специалисты филиала "Владимирэнерго" реконструировали свыше 110 км кабельных, воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-6-10 кВ, подстанцию 110 кВ "Боголюбово", заменив на ней трансформатор 16 МВА (мегавольтампер) на 25 МВА, и ввели в эксплуатацию трансформаторные подстанции напряжением 6-10/0,4 кВ общей мощностью 29,3 МВА.

Энергетики филиала "Кировэнерго" завершили строительство второй очереди подстанции 110 кВ "Чижи" с трансформатором 40 МВА и первую очередь подстанции 110/6 кВ "Заводская", которая будет снабжать электроэнергией строящийся завод федерального значения по производству препаратов крови.

Кроме того, кировский филиал выполнил реконструкцию подстанции 110 кВ "Птицефабрика" и реконструкцию более 20 км собственных и свыше 139 км принятых на баланс от муниципальных образований и иных собственников кабельных, воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-6-10 кВ, а также заменил трансформаторы в существующих трансформаторных подстанциях напряжением 6-10/0,4 кВ.

Филиалом "Удмуртэнерго" была введена в эксплуатацию первая очередь ПС 110 кВ "Зенитная" с трансформатором 40 МВА, реконструировано 21,5 км линий электропередачи напряжением 0,4-6-10 кВ. Специалистами филиала "Мариэнерго" реконструирована ВЛ-110 кВ "Волжская-Помьялы" протяженностью 12,4 км.

В Калужской области филиалом компании завершено строительство воздушных линий 110 кВ от ПС-110 кВ "Орбита" до подстанций 110 кВ "Фольксваген" и "Квань", произведена реконструкция существующих подстанций. Так, на подстанции 110 кВ "Русиново" заменен трансформатор мощностью 25 МВА на трансформатор 40 МВА, что позволило увеличить мощности и создать возможность для подключения новых потребителей.

В течение ноября-декабря текущего года ОАО "МРСК Центра и Приволжья" продолжит работу по строительству и реконструкции еще ряда ключевых объектов - в Рязанском, Тульском, Нижегородском, Ивановском регионах.

Среди них - строительство первой очереди подстанции 110 кВ "Ивановская-15", предназначенной для электроснабжения г.Иваново, строительство подстанции 110кВ закрытого типа "Стрелка" для обеспечения электроэнергией жилой застройки заречной части Нижнего Новгорода, реконструкция подстанции 110 кВ "Факел" с переводом ее на напряжение 220 кВ в Рязани, строительство подстанции 110 кВ "Осиновая" с целью снижения дефицита мощности в центральной части г. Тулы.

Таким образом, до конца года ОАО "МРСК Центра и Приволжья" намерено выполнить инвестиционную программу 2008 года на 100 %, без внесения корректировок, несмотря на продолжающийся финансовый кризис.

Для этого, по мнению генерального директора компании Евгения Ушакова, есть все основания. "В настоящее время договоры подряда и поставки оборудования уже заключены, закупка и поставка оборудования осуществляется в плановом режиме", - заявил Ушаков.

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся: 263,453 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 203 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 520 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1540 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,64 тыс. МВА.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород