INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2008г.

ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области готовит пакет антикризисных мер по нормализации работы "Нижегородпромстройбанка"

Главное управление Центрального банка (ГУ ЦБ) РФ по Нижегородской области готовит пакет антикризисных мер по нормализации работы ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ). Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе банка.

Руководство ГУ ЦБ по Нижегородской области ежедневно проводит мониторинг ситуации, связанной с выполнением НПСБ нормативов ЦБ РФ.

Как отметили в пресс-службе "Нижегородпромстройбанка", стратегической задачей разрабатываемых в ГУ ЦБ по Нижегородской области антикризисных мероприятий является создание таких условий, при которых один крупнейших нижегородских банков продолжал бы свою работу в обычном режиме.

"Возможные негативные последствия от кризисной ситуации в банковской сфере для НПСБ будут минимизированы, а вкладчики и партнеры банка не понесут финансовых и моральных издержек", - отметили, в свою очередь, в региональном ГУ ЦБ.

Первоочередные меры поддержки НПСБ связаны с оказанием ему мер финансовой поддержки путем предоставления кредита.

Как сообщалось ранее, ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" по просьбе ГУ ЦБ по Нижегородской области и правительства региона рассматривает возможность перекредитования части кредитного портфеля ЗАО "Нижегородпромстройбанк" с целью стабилизации ситуации в НПСБ.

Напомним также, что с 28 октября НПСБ начал проводить платежи для юридических и физических лиц. Кроме того, банк возобновил деятельность по вкладам, для которых наступил срок выплат.

НПСБ намерен создать общественную комиссию по информационному взаимодействию с вкладчиками и по нормализации работы банка. В состав комиссии войдут представители вкладчиков, правительства Нижегородской области, ГУ ЦБ по Нижегородской области ведут, а также представители "Нижегородпромстройбанка".

В рамках деятельности комиссии будет открыта "горячая" телефонная линия для вкладчиков. Работа комиссии связана с планами банка по проведению широкой информационной кампании для населения и вкладчиков, направленной на стабилизацию ситуации, говорится в сообщении.

Чистая прибыль "Нижегородпромстройбанка" за девять месяцев 2008 года составила 183,816 млн. рублей, увеличившись на 26,548 млн. рублей по сравнению с показателями прошлого года (157,268 млн. рублей на 1 октября 2007 года).

Средства кредитных организаций на 1 октября составляют 545,157 млн. рублей, средства клиентов (некредитных организаций) — 10 млрд. 849,271 млн. рублей. Вклады физических лиц составляют 5 млрд. 745,442 млн. рублей, а чистая ссудная задолженность ?10 млрд. 926,972 млн. рублей.

Уставный капитал ЗАО "Нижегородпромстройбанк" составляет 230 млн. рублей и разделяется на 230 млн. обыкновенных именных акций номинальной стоимостью 1 рубль. Банк является участником системы страхования вкладов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород