INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2008г.

Банк "Российский капитал" возобновляет работу в нормальном режиме

Банк "Российский капитал" возобновляет работу в нормальном режиме, говорится в пресс-релизе кредитного учреждения.

Согласно сообщению, Центральный банк РФ одобрил сделку по приобретению ОАО "АКБ "Российский капитал" акционерами холдинга ЗАО "Национальная резервная корпорация", в которую входит ОАО "АКБ "Национальный резервный банк". Таким образом, у АКБ "Российский капитал" появился серьезный гарант исполнения обязательств.

Дополнительная стабильность, которую приобрел АКБ "Российский капитал", благодаря новым акционерам и поддержке со стороны государства, Национального резервного банка и Национальной резервной корпорации, положительно скажется на дальнейшей деятельности банка и станет залогом успешного развития взаимоотношений с клиентами.

Смена акционеров банка не повлечет за собой изменений в действующих договорах и порядке банковского обслуживания. Более того, качество и своевременность обслуживания клиентов, безусловная сохранность их средств, безукоризненное соблюдение законных интересов всех вкладчиков надежно гарантированы.

"Наш банк чувствует себя сегодня вполне уверенно. У НРБ не было больших объемов займов у иностранных банков, поэтому мы оказались практически независимы от мирового рынка капиталов, который сегодня лихорадит.

Что касается АКБ "Российский капитал", банк уже возобновляет свою деятельность в нормальном режиме, его отделения начинают работать в привычном ритме, а клиенты вновь получают полноценное обслуживание по всему широкому спектру банковских услуг. На фоне этого НРБ продолжит активную разъяснительную работу, суть которой состоит в том, что у АКБ "Российский капитал" появился серьезный гарант исполнения его обязательств. Поэтому качество и своевременность обслуживания клиентов и, разумеется, безусловная сохранность их средств отныне надежно гарантированы", - прокомментировал ситуацию председатель правления НРБ Аркадий Колодкин.

"В ближайшей перспективе "Российский капитал" будет существовать как самостоятельная структура, параллельно с нашим банком, - уточнил первый заместитель председателя правления НРБ Дмитрий Соловьев, - это обоюдное решение. Причем, выгодное всем: поскольку мы специализируемся на работе с крупным и средним бизнесом, а "Российский капитал" со средним и малым, то мы можем гармонично дополнять друг друга".

ЗАО "Национальная резервная корпорация" (НРК) - крупный частный диверсифицированный финансово-промышленный холдинг, владеющий и управляющий активами в России, Украине, Швейцарии и других странах.

В состав НРК, помимо Национального резервного банка, входят более 100 различных компаний, осуществляющих деятельность в финансово-банковской, авиационной, строительной (включая строительство доступного жилья), топливно-энергетической, сельскохозяйственной, рекреационной, телекоммуникационной и других отраслях. НРК принадлежит 30% акций национального авиаперевозчика - ОАО "Аэрофлот – Российские авиалинии". Активы холдинга составляют более $5 млрд.

Национальный резервный банк принадлежит к числу крупнейших кредитных организаций страны и лидирует в международных и национальных рейтингах по капиталу первого уровня, прибыльности и эффективности активов. Собственный капитал Банка составляет около $1 млрд.

По этому показателю НРБ занимает 15 место в первой двадцатке российских банков и входит в топ-5 крупнейших кредитных учреждений страны по прибыльности.

Финансовая устойчивость Национального резервного банка подтверждена международным рейтинговым агентством Moody's, которое уже в условиях кризиса присвоило банку высокие рейтинги B2 по депозитам в иностранной и местной валюте и рейтинг финансовой устойчивости "E+" с прогнозом стабильный.

Согласно Moody's, рейтинги поддержаны сильными фундаментальными показателями банка, основные из которых прибыльность, адекватность капитала и эффективность.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород