INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2008г.

Инфляция за девять месяцев 2008 года в Нижегородской области составила 12,3%

Инфляция за девять месяцев 2008 года в Нижегородской области составила 12,3%. Об этом 30 октября на заседании координационного совета в сфере потребительского рынка при правительстве Нижегородской области сообщила заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирина Живихина.

По ее словам, данный показатель является одним из самых высоких в Приволжском федеральном округе – по уровню инфляции Нижегородская область заняла третье место в ПФО после Пензенской области и Пермского края.

В частности, тарифы на платные услуги в Нижегородской области в январе-сентябре увеличились на 18,4%, непродовольственные товары подорожали на 7,6%. "Несколько лучше обстоит ситуация с индексом цен на продовольственные товары, который составил 111,8%, что несколько ниже среднероссийского показателя, который составляет 112,1% и соответствует пятому месту в ПФО", - отметила Ирина Живихина.

"Заголовки всех мировых информационных агентство пестрят сообщениями о финансовом кризисе. Такая экономическая ситуация будет способствовать обострению проблемы роста цен на продовольственные товары и товары первой необходимости", - подчеркнула Ирина Живихина.

При этом она выразила опасение, что из-за возможных сложностей с получением кредитов усложнятся отношения между производителями товаров и продавцами, когда производитель не будет отгружать товар на условиях отсрочки платежа. В свою очередь спрос, превышающий предложение, приведет к росту цен.

"Наша задача – уделить максимальное внимание этому вопросу и выработать меры по стабилизации ситуации", - сказала Живихина.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород