INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.10.2008г.

Объем отгрузки продукции крупных и средних предприятий обрабатывающих производств Нижнего Новгорода к 2011 году увеличится на 90% к уровню 2007 года

Объем отгрузки продукции крупных и средних предприятий обрабатывающих производств Нижнего Новгорода к 2011 году увеличится более чем на 90% к уровню 2007 года. Об этом заявил в ходе отчета перед жителями глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Церемония представления отчета о работе мэрии с 1 октября 2007 года по 1 октября 2008 года состоялась 30 октября в Кремлевском концертном зале.

На основе итогов социально-экономического развития в текущем году был разработан среднесрочный сводный прогноз социально-экономического развития Нижнего Новгорода на 2009-2011 годы. По данным прогноза, к 2011 году величина прибыли крупных и средних предприятий города превысит 84 млрд. рублей, объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования достигнет 101 млрд. рублей.

Темпы роста иностранных инвестиций будут носить возрастающий характер. Наибольший объем инвестиций будет приходиться на следующие страны-партнеры: США, Украина, Багамы, Кипр, Германия, Эстония. Основными отраслями, представляющими интерес для иностранных инвесторов, являются обрабатывающие производства, торговля и общественное питание, связь, строительство, транспорт, сообщил мэр.

Средняя заработная плата к 2011 году увеличится в среднем в 2,1 раза к уровню текущего года. Учитывая сложившиеся тенденции, к 2011 году прогнозируется увеличение объема розничного товарооборота до 397 млрд. рублей и объема платных услуг до 70,7 млрд. рублей, отметил Булавинов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород