INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
6.10.2008г.

Корпорация "Баркли" выиграла конкурс на участие в модернизации и строительстве транспортного узла на базе вокзала Горький-Московский

Корпорация "Баркли" (Москва) выиграла инвестиционный конкурс на участие в реализации первого пилотного инвестиционного проекта "Модернизация и строительство транспортного узла на базе вокзала станции Горький-Московский.

Об этом сообщает служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" со ссылкой на начальника дирекции железнодорожных вокзалов РЖД Сергея Абрамова.

Предусматривается, что в финансировании проекта примут участие региональные и муниципальные власти, внешние инвесторы. В настоящее время готовится техническое здание с правительством региона, будут определены объем финансирования и сроки окупаемости.

Как сообщалось ранее, 3 октября в Нижнем Новгороде было пописано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в 2008 – 2012 годах между правительством Нижегородской области и ОАО "РЖД", в лице его филиала Дирекции железнодорожных вокзалов.

Соглашение предусматривает реализацию пилотного инвестиционного проекта "Модернизация и строительство транспортного узла на базе вокзала станции Горький-Московский", а также модернизацию и реновацию трех региональных вокзалов станций "Арзамас-1", "Арзамас-2" и "Сергач".

Соглашение включает намерения по разработке ряда программ, в том числе по оснащению вокзалов современным технологическим оборудование. По словам Сергея Абрамова, реализация пилотного проекта "Модернизация и строительство транспортного узла на базе вокзала станции "Горький-Московский" предполагает финансовое участие обеих сторон, подписавших соглашение и инвестиционные ресурсы.

Сергей Абрамов добавил, что на первый этап реализации программы необходимо не менее 500 млн. рублей. Валерий Шанцев отметил, что соглашение предусматривает реконструкцию малых вокзалов в регионе – пяти в 2008 году, восьми – в 2009 году.

СПРАВКА:

Корпорация "Баркли" основана в 1993 году и является одним из ведущих застройщиков России в области элитного домостроения и недвижимости бизнес-класса. С момента основания корпорация построила и ввела в эксплуатацию более 30-ти объектов недвижимости различного назначения: бизнес-центры класса "А" в историческом центре Москвы, элитные жилые дома в престижном районе "Золотая миля" (Остоженка) и здания административного назначения.

В качестве подрядчика "Баркли" приняла участие в реконструкции около 300 объектов недвижимости в Москве. В активе компании в данный момент находятся более 10 зданий различного назначения, в том числе особняки класса "De luxe" на Остоженке, жилые комплексы бизнес-класса, офисная недвижимость, отель "Hotel Iberostar Otrant Beach" в Черногории и элитный квартал апартаментов "Резиденция" в Нижнем Новгороде.

На сегодняшний день корпорация "Баркли" осуществляет инвестиционно-строительную деятельность, выполняя все виды предпроектных, проектных и строительно-монтажных работ, а также имеет в своей структуре агентство по продаже квартир и управлению недвижимостью и строительные мощности.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород