INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
6.10.2008г.

Путин направил приветственную телеграмму Шанцеву и жителям региона в связи с введением в эксплуатацию I очереди литейно-прокатного комплекса в Выксе

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин направил приветственную телеграмму в адрес губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и жителей региона в связи с введением в эксплуатацию первой очереди литейно-прокатного комплекса Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК") в Выксунском районе.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

"Поздравляю вас с введением в эксплуатацию первой очереди литейно-прокатного комплекса в городе Выкса. Реализация этого масштабного проекта имеет большое значение не только для Нижегородской области, но и для всей России. Открытие нового производства позволит расширить выпуск конкурентоспособной продукции, создаст дополнительные рабочие места. Особо хочу отметить, что технологии, используемые при строительстве комплекса, отвечают самым современным экологическим стандартам.

Желаю строителям завода, всем, кто будет трудиться в его цехах – успехов, новых достижений и всего самого доброго", - говорится в телеграмме.

Как сообщалось ранее, строительство ЛПК ведется с июня 2005 года. Комплекс будет выпускать высококачественный горячекатаный рулонный прокат (толщиной 1-12,7 мм) для производства труб малого и среднего диаметра (21-530 мм) с высокими потребительскими свойствами. Объем инвестиций в первую очередь составляет $1,2 млрд., во вторую очередь планируется инвестировать $600 млн.

ЛПК будет производить 1,5 млн. т продукции в год после пуска 1-й очереди и 3 млн. т - после пуска 2-й очереди.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород