INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
6.10.2008г.

Призовой фонд конкурса на самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области в 2009 году составит 350 млн. рублей - Шанцев

Призовой фонд конкурса на самый благоустроенный населенный пункт Нижегородской области в 2009 году будет увеличен до 350 млн. рублей.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил в ходе рабочего визита в Семеновский район в субботу.

По его словам, в 2009 году в регионе на благоустройство будет направлен 1 млрд. рублей с учетом вложений муниципалитетов.

Между тем, как сообщалось ранее, в 2008 году призовой фонд конкурса составил 90 млн. рублей. В первой группе денежные премии за 1-е, 2-е и 3-е место составили 12, 9 и 5 млн. рублей, соответственно. Во второй и третьей группах – 10, 7 и 4 млн. рублей. В четвертой группе - 8, 5 и 3 млн. рублей, во вспомогательной группе – 3, 2 и 1 млн. рублей.

Победителями конкурса на звание самого благоустроенного населенного пункта в 2008 году стали в 1-ой группе - Кстовский район, Арзамас, Павловский район; во 2-ой группе – Шатковский, Сергачский, Бутурлинский районы; в 3-ей группе – Шарангский, Ковернинский, Пильнинский районы; в 4-ой группе – Сормовский, Автозаводский, Приокский районы; в 5-ой группе - Варнавинский, Сеченовский, Шахунский районы.

Конкурс проводился по 5 группам, сформированным в соответствии с уровнем социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов, а также районов города Нижнего Новгорода.

При этом впервые была определена пятая (вспомогательная) группа, что обеспечило возможность участия в смотре-конкурсе районов, уступающих по уровню благоустроенности другим участникам из своей группы, но при этом имеющих тенденции к его повышению.

В 2008 году в конкурсе приняли участие 42 муниципальных района Нижегородской области и 4 района города Нижнего Новгорода.

Конкурс на звание самого благоустроенного населенного пункта Нижегородской области проходит с 2008 года.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород