INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
9.10.2008г.

Более 800 млн. рублей будет выделено на строительство дорог в Нижегородской области по новой технологии в 2009 году

Более 800 млн. рублей будет выделено на строительство дорог в Нижегородской области по новой технологии в 2009 году. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по строительству и энергетике Валерий Англичанинов 8 октября.

По его словам, около 500 млн. рублей составят средства из бюджета области, 300 млн. – из федерального бюджета. Примерная стоимость одного км дорог составит более 5 млн. рублей.

Как рассказал Валерий Англичанинов, в 2007 году в регионе по поручению губернатора Валерия Шанцева проводился эксперимент по применению нетрадиционных технологий стабилизаторов грунта при строительстве автомобильных дорог широкого спектра.

"В течение этих двух лет мы подбирали технологии для того, чтобы принять правильное технологическое решение, в итоге из девяти технологий сначала мы остановились на четырех, а позже остановились на двух, которые и будут применяться", - пояснил замгубернатора.

Всего в Нижегородской области четыре тысячи муниципальных автодорог. Потребность в сельских дорогах с твердым покрытием, включая подъезды к кладбищам и дачным массивам, составляет около трех тыс. км. Это 1 220 населенных пунктов, в которых проживает порядка 95 тыс. жителей.

Источник: НИА "Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород