INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.11.2008г.

Более 3,3 млрд. рублей поступило из федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ в Нижегородской области за девять месяцев 2008 года

Более 3,3 миллиардов рублей поступило из федерального бюджета на реализацию федеральных целевых программ в Нижегородской области за девять месяцев 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В целом за 2008 год ожидается получить почти на четверть больше федеральных средств, чем было в прошлом году, то есть более 6 млрд. рублей.

Среди наиболее крупных федеральных целевых программ: "Модернизация транспортной системы России" – финансирование за 9 месяцев составило 1,9 млрд.

рублей; "Жилище" - 255,3 млн. рублей; "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения…" – 232,8 млн. рублей; "Социальное развитие села" – 118,6 тыс. рублей.

На развитие социальной сферы в область привлечены федеральные средства в сумме 66,8 млн. рублей в рамках реализации федеральных целевых программ: "Развитие образования"; "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями"; "Дети России"; "Культура России".

В рамках ФАИП за январь-сентябрь 2008 года в Нижегородскую область привлечены средства федерального бюджета в сумме 2,3 млрд. рублей.

С участием федерального бюджета ведется строительство: метромоста; мостового перехода через р. Оку с обходом г. Мурома; комплекса общежитий Нижегородского государственного технического университета; детского дома в Дзержинске; водовода в Ленинском районе Нижнего Новгорода; автомобильной дороги Р-152 Шопша – Иваново – Нижний Новгород на участке обхода городов Балахна и Заволжье и др. Открыто движение по автомобильной дороге М-7 "Волга" на участке Южного обхода Нижнего Новгорода.

Осуществляется реконструкция федеральных учреждений здравоохранения, расположенных на территории области (института эпидемиологии и микробиологии, кожно-венерологического института и института травматологии и ортопедии).

Реставрируются объекты культурного наследия: Нижегородский Кремль, музей-квартира Горького, усадьба Паниной в Городце.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород