INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.11.2008г.

Средства ЦБ РФ начали поступать в региональные банки – Коган

С текущей недели средства ЦБ РФ на поддержание ликвидности стали поступать в региональные банки.

Об этом заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам Александр Коган заявил в ходе внеочередной конференций нижегородского регионального отделения (НРО) партии "Единая Россия" в субботу.

При этом он подчеркнул, что кредиты на реализацию проектов должны выделяться при условии их высокой социальной эффективности для региона. По словам А. Когана, государство не будет выделять деньги на неликвидные проекты.

Между тем, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев заявил, что, по его информации, средства, которые государство обещало выделить на поддержание ликвидности российских банков, пока не поступили в нижегородские кредитные учреждения.

По его словам, это создает большие сложности для предприятий, которые не могут развивать свою деятельность без заемных средств. Если процедура выделения средств затянется, это создаст угрозу для экономики региона, считает Н.Сатаев.

Как сообщалось ранее со ссылкой на С.Спицына, принято решение о том, что Центральный банк будет напрямую выдавать коммерческим банкам кредитные ресурсы под залог кредитного портфеля этих банков. Таким образом, ЦБ РФ сможет выдать банкам порядка 15-20 млрд. рублей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород