INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.11.2008г.

ОАО "Российские коммунальные системы" стало владельцем 100% акций ОАО "Нижегородские коммунальные системы"

ОАО "Российские коммунальные системы" стало владельцем 100% акций ОАО "Нижегородские коммунальные системы", сообщается в официальных документах компании.

Ранее ОАО "РКС" ранее не владело акциями ОАО "Нижегородские коммунальные системы" - дочернего предприятия общества. Решение о приобретении 100% акций ОАО "НКС" было принято 10 ноября.

СПРАВКА:

Компания "Нижегородские коммунальные системы" основана 13 января 2004 года с уставным капиталом в размере 10 млн. руб. С 1 сентября 2006 г. НКС осуществляет деятельность по содержанию, техническому обслуживанию и ремонту тепловых сетей в городе Дзержинске. С ноября 2006 года НКС также занимается покупкой, распределением и реализацией тепловой энергии в городе Дзержинске.

Совокупный годовой объем услуг НКС в 2007 году составлял 1 млрд. 25 млн. 869 тыс. рублей, в 2008 году прогнозируется на уровне 1 млрд. 313 млн. 983 тыс. рублей. В структуре деятельности компании 86% составляет оказание услуг теплоснабжения, 14% - прочая деятельность.

ОАО "Российские коммунальные системы" - это крупнейшая частная федеральная компания, работающая в коммунальной сфере. РКС созданы 29 мая 2003 года в период активного развития реформы ЖКХ для формирования нового рынка коммунальных услуг.

В настоящее время РКС работает в 12 регионах РФ, почти в 200 муниципальных образованиях: в Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Нижегородской, Свердловской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Карелия и Республике Удмуртия. В дальнейшем компания предполагает расширение своей деятельности в регионах присутствия. Деятельность ОАО "РКС" осуществляется на основе договоров аренды коммунального имущественного комплекса (от одного года до 49 лет) с региональными и муниципальными администрациями.

Уставный капитал РКС - 4 млрд. рублей. 100% акций РКС принадлежат группе компаний "РЕНОВА".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород