INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.11.2008г.

"Нижегородпассажиравтотранс" имеет задолженность в размере около 65 млн. рублей перед нижегородским управлением Пенсионного фонда

Государственное предприятие (ГП) "Нижегородпассажиравтотранс" в настоящее время имеет задолженность перед Управлением Пенсионного фонда России (УПФР) по Нижегородской области в размере около 65 млн. рублей.

Об этом начальник Управления организации персонифицированного учета, взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами, взыскания недоимки отделения ПФР по Нижегородской области Людмила Сонягина заявила на пресс-конференции во вторник.

Она подчеркнула, что данный вопрос обсуждался на комиссии по взысканию пени и недоимок при областном правительстве.

Л.Сонягина также отметила, что ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" (Дзержинск) имеет задолженность перед региональным Управлением Пенсионного фонда - 37 млн. рублей, хотя идет тенденция сокращения задолженности.

Кроме того, она отметила, что ОАО "Хлебозавод №5" (Нижний Новгород), который также является "злостным" неплательщиком находится в процедуре банкротства. В свою очередь руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Канавинскому району Нижнего Новгорода Анна Сдобнова отметила, что руководство ОАО "Втормет" (Нижний Новгород), которая также имеет задолженность перед региональным Управлением УПФР, обещало ее погасить. Как сообщалось ранее, Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области в рамках месячника по взысканию пени и недоимок с 6 октября по 1 ноября собрало 7,399 млн. рублей в пользу УПФР по Нижегородской области.

По словам заместителя руководителя УФССП по Нижегородской области Светланы Гацоевой, эффективность данного мероприятия составила 57,2%. Она также выразила уверенность, что в будущем эффективность взыскания задолженностей достигнет 90-95%.

В рамках месячника было исполнено 1,86 тыс. исполнительных производств, сказала заместитель руководителя УФССП.

Ранее, в Нижегородской области общая сумма задолженности региональному УПФР со стороны предприятий составляет 712 млн. рублей.

Заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов 29 сентября заявил, что в регионе задолженность промышленных предприятий по платежам в Пенсионный фонд с сентября 2007 года сократилась более чем в 3 раза - до 600 млн. рублей.

По его словам, по состоянию на 1 сентября 2007 года данный показатель превышал 2,5 млрд. рублей. Г.Суворов отметил, что полностью ликвидировать задолженность перед Пенсионным фондом промышленными предприятиями планируется в течение 6-7 месяцев.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород