INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.11.2008г.

ОАО "Новая площадь" инвестирует 240 млн. рублей в строительство подземного паркинга в районе площади Горького в Нижнем Новгороде

ОАО "Новая площадь" инвестирует 240 млн. рублей в строительство подземного паркинга в районе площади Горького в Нижнем Новгороде.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 12 ноября одобрил данный проект. Об этом журналистам сообщила директор компании по правовым вопросам Ольга Павлова.

По ее словам, срок строительства составляет 42 месяца, стоянка, рассчитанная на 220 парковочных мест, будет состоять из пяти уровней. Стоянка будет располагаться между домом№3 по ул. Костина и домом №60 по ул. Большая Покровская. Строительство паркинга не потребует перекрытия основных улиц, прилегающих к площади Горького.

Ранее НИА "Нижний Новгород" сообщало, что администрация города намерена провести конкурс и привлечь инвестора к строительству подземной парковки. Глава города напомнил, что ранее в бюджете Нижнего Новгорода были заложены средства на данный объект, однако затем было принято решение перераспределить их между другими объектами.

В марте мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отложил принятие решения о реконструкции площади Горького. Булавинов заявил, что уже есть проект реконструкции площади и средства на эти работы, однако подземная парковка там не предусмотрена. Булавинов сообщил, что соберет отельное совещание с участием архитекторов и представителей общественности, чтобы совместно принять решение о строительстве или не строительстве подземного паркинга на площади Горького.

В связи с реконструкцией площади мэрия намерена подписать соглашения с организациями, расположенными на площади Горького, об отказе в ближайшие годы от замены коммуникаций.

На территории площади Горького находятся 250 деревьев разных пород, которые были привезены из различных уголков бывшего СССР, и пять тысяч кустарников. Площадь зеленых насаждений составляет 12 тыс. кв. метров, асфальтового покрытия – 9 тыс. кв. метров, общая площадь территории – 22 тыс. кв. метров. Памятник Максиму Горькому является объектом культурного наследия федерального значения.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород