INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2008г.

"Средства из федерального бюджета должны доходить до сельхозпроизводителей не через банки, а через бюджет Нижегородской области", - Леонид Седов

"Средства, выделяемые из федерального бюджета, должны доходить до сельхозпроизводителей не через банки, а через бюджеты регионов", - считает министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

Такое мнение он высказал 13 ноября по окончании совещания с начальниками управлений сельского хозяйства районов Нижегородской области по актуальным вопросам отрасли.

Леонид Седов отметил, что деньги через банки уже на протяжении 1,5- 2 месяцев не доходят до реального сектора экономики. "Чрезвычайной ситуации в отрасли АПК пока нет, но если не предпринимать меры, то кризис назреет", - сказал региональный министр.

Леонид Седов также отметил, что за последнее время существенно выросли процентные ставки как по кредитам, выданным сельхозпредприятиям ранее, так и по кредитам, которые выдаются в настоящее время.

"При этом цены на реализуемую продукцию снизились. Мы ежедневно ведем переговоры с банками, но в регионах они подчиняются Москве. Поэтому, мы и предлагаем вести расчеты через региональные бюджеты" - сказал Леонид Седов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород