INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.11.2008г.

Инвестиционная программа ОАО "Теплоэнерго" на 2007-2011 годы за 2007 и девять месяцев 2008 года провалена, - департамент экономики Нижнего Новгорода

Инвестиционная программа ОАО "Теплоэнерго" по развитию теплоэнергетического комплекса на 2007-2011 годы за 2007 и девять месяцев 2008 года провалена, - заявил 13 ноября и.о. директора департамента экономики, планирования и предпринимательства Нижнего Новгорода Владимир Белявский на совместном заседании комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству, комиссии по транспорту и связи и комиссии по ТОС, взаимодействию с общественными организациями и СМИ.

Белявский отметил, что, если городская составляющая программы выполняется, то с выполнением областной составляющей возникли проблемы.

Это, по его словам, связано с тем, что плата за присоединение к теплосетям, получаемая Теплоэнерго" была недостаточной, а потом губернатором было принято решение отменить данную плату за присоединение, включив ее составляющую в тариф.

В результате этого по итогам одного года и девяти месяцев реализации инвестиционной программы инвестиционная составляющая в тарифе составила лишь 160 млн. рублей при том, что финансирование программы должно быть 2,3 млрд. рублей. По словам Белявского, это несопоставимые цифры. В связи с этим и.о. директора департамента экономики предложил вернуться к рассмотрению программы в феврале 2009 года и пересмотреть ее.

Он отметил, что необходимо договориться с региональной службой по тарифам и внести изменения в программу. Вместе с тем, по его словам, переговоры с РСТ идут сложно. Белявский сообщил, что в настоящее время стоимость 1 Гкалл составляет 1 000 рублей, а для реализации программы она должна быть в три раза выше. "Три тысячи рублей за 1 Гкалл - никто не выдержит", - сказал он.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород