INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.11.2008г.

"Нижегородпромстройбанк" может быть допущен к проведению процедуры оздоровления на условиях "Агентства по страхованию вкладов", - источник

"В соответствии с совместным решением Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" и комитетом банковского надзора Банка России "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ) может быть допущен к включению в проведение процедуры оздоровления в соответствии с федеральным законом "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года", - заявил в интервью НИА "Нижний Новгород" источник в ГУ ЦБ по Нижегородской области.

"Главным условием оказания финансовой помощи банку является продажа акций всеми старыми акционерами, владевшими более чем 1% акций в течение трех месяцев, предшествующих дате направления Банком России предложения в Госкорпорацию о его участии в предупреждении банкротства банка", - пояснил он. Вместе с тем, собеседник агентства подчеркнул, что "не все акционеры хотят продавать акции".

"В такой ситуации жадность и эгоизм бывших акционеров, может привести к ужасным последствиям для "Нижегородпромстройбанка", - сказал он в заключение.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород