INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.11.2008г.

Таможенное декларирование грузов предприятий "Группы ГАЗ" через Интернет введено во всех регионах России

Таможенное декларирование грузов предприятий "Группы ГАЗ" через Интернет введено во всех регионах России. Об этом директор по логистике ООО "Торгово-закупочной компании ГАЗ" (ООО "ТЗК ГАЗ") Михаил Сенков сообщил журналистам 20 ноября.

По его словам, система электронного декларирования через Интернет уже полтора года действует на предприятиях Группы ГАЗ в Приволжском федеральном округе. 20 ноября она была представлена руководителям крупнейших таможен России.

Сенков отметил, что внедрение системы позволит повысить эффективность экспорта готовой продукции компании и импорта комплектующих для нужд предприятий "Группы ГАЗ". В частности, снижаются операционные затраты и трудоемкость процесса оформления, исключаются ошибки под влиянием человеческого фактора при сборе и передаче информации, повышается оперативность получения информация по статусу отгрузки от поставщиков, ускоряются информационные потоки, информация передается в защищенном виде.

Внедрение новой системы позволяет оформлять таможенные декларации уже при пересечении грузом границы РФ напрямую из офиса таможенного брокера компании - ООО "ТЗК ГАЗ". Это дает экономию на тарифах перевозки таможенных грузов по России, которые примерно на 20% превышают стоимость перевозки обычных грузов.

Электронное таможенное оформление апробировано в системе закупок нового легкового автомобиля Volga Siber и распространено на все предприятия "Группы ГАЗ".

В свою очередь, начальник Приволжского таможенного управления Вячеслав Голоскоков отметил, что всего два предприятия в ПФО получили право использовать данную систему декларирования. "Это прорыв таможенного брокера не только "Группы ГАЗ", но и России", - сказал Голоскоков.

СПРАВКА
"Группа ГАЗ" – крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. В состав "Группы ГАЗ" входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, британская автокомпания "LDV", сбытовые и сервисные структуры. Консолидированная выручка от реализации Группы "ГАЗ" в 2007 году составила 152,8 млрд. рублей (рост к 2006 году - 27%). Консолидированная прибыль "Группы ГАЗ" за 2007 год составила 7,2 млрд. рублей (рост к 2006 году - 20,8%).

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород