INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.11.2008г.

Бюджет Нижегородской области в ноябре получит 1 млрд. рублей сверх запланированного объема, - прогноз

Бюджет Нижегородской области в ноябре получит 1 млрд. рублей сверх запланированного объема. Такой прогноз после встречи с главами местного самоуправления 21 ноября сделал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, в ходе совещания были подведены итоги исполнения бюджета Нижегородской области за девять месяцев 2008 года. "Могу сказать: ситуация нормальная", - отметил Шанцев. "Все социальные и зарплатные выплаты будут выданы в срок. Темпы роста доходов бюджета составили 36,2% по сравнению с прошлым годом", - подчеркнул губернатор.

Сверх плана с начала года муниципальные бюджеты получили 5 млрд. рублей, областной бюджет - 8 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания на заседании 25 сентября приняли поправки в бюджет Нижегородской области на 2008 год. Депутаты утвердили областной бюджет на 2008 год по доходам в сумме 76 млрд. 629 млн. 540 тыс. рублей (увеличиваются на 231 млн. 791 тыс. рублей), по расходам - в сумме 82 млрд. 627 млн. 877 тыс. рублей (увеличиваются на 231 млн. 791 тыс. рублей), с дефицитом – 5 млрд. 998 млн. 337 тыс. рублей.

Основная часть дополнительных поступлений планируется за счет налоговых и неналоговых доходов – 100 млн. 497 тыс. рублей, безвозмездных поступлений из федерального бюджета – 42 млн. 670 тыс. рублей, в том числе, на компенсацию части затрат по страхованию сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений – 38 млн. 529 тыс. рублей, на строительство детского дома в Дзержинске – три млн. рублей.

Основным направлением дополнительных расходов станет строительство совмещенного моста через Оку в Нижнем Новгороде и метрополитена, на которое направят 813 млн. рублей.

Основными направлениями, по которым произойдет сокращение расходов, являются: целевая программа "Реконструкция Нижнего Новгорода на период до 2011 года" (на 210 млн. рублей); областная целевая программа реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" (на 199 млн. 911 тыс. рублей); областная целевая программа "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год" (на 150 млн. рублей).

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород