INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.11.2008г.

Нужно снизить налоговую нагрузку на предпринимателей, считает Пугин

Нужно снизить налоговую нагрузку на предпринимателей.

Об этом заявил председатель комитета Законодательного собрания (ОЗС) Нижегородской области по экономике и промышленности Николай Пугин, сообщает управление по взаимодействию со СМИ ОЗС.

"Малый бизнес может и должен стать ведущей силой экономики страны. Об этом убедительно говорит опыт развитых стран. Чтобы это произошло и в России, государство должно создавать необходимые условия, в том числе, снижая налоговую нагрузку на предпринимателей. Это очень важно, особенно на самом первом, начальном этапе становления малого предприятия", - сказал Н.Пугин.

Согласно пресс-релизу, Н.Пугин также отметил, что предложение председателя правительства РФ Владимира Путина о снижении налога на прибыль он считает очень своевременным.

"Безусловно, это окажет поддержку малому предпринимательству, которое в настоящее время имеет самое широкое поле для деятельности. Малый бизнес может активно работать практически во всех сферах, особенно в сфере услуг и там, где требуется индивидуальный подход к заказчику – от пошива одежды до строительства", подчеркнул депутат.

Как сообщалось ранее, по словам Н.Пугина, необходимо развивать новые формы кредитования малого бизнеса.

"Малые и средние предприятия наиболее восприимчивы к новациям. Тем не менее, в России далеко не все инновационные идеи находят свое применение. Это происходит, прежде всего, из-за финансовых проблем. Для развития малого бизнеса необходимы серьезные финансовые вложения", - сказал он. Кроме того, по словам депутата, уже сейчас многие коммерческие банки идут на встречу предприятиям.

"У молодых компаний, которые работают на рынке 3-6 месяцев, появляется возможность получить банковский кредит. Безусловно, это в большей степени будет способствовать развитию малого бизнеса. Более того, банки предлагают увеличить срок и максимальную сумму кредита, предоставляемого без залога, расширить саму категорию "предприятие малого бизнеса". Новые формы кредитования – это важный шаг на пути реализации главных задач поддержки малого предпринимательства в стране", - сказал Н. Пугин.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород