INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.11.2008г.

Правительство Нижегородской области намерено выяснить причину неучастия Нижнего Новгорода в программе поддержки молодых специалистов

Правительство Нижегородской области намерено выяснить причину неучастия Нижнего Новгорода в программе поддержки молодых специалистов. Об этом на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 25 ноября сообщил вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай.

По словам министра образования области Сергея Наумова, Нижний Новгород отказался от участия в программе поддержки молодых специалистов. "Дзержинск в свое время также заявил, что не нуждается в участии в данной программе, а потом опомнился и понял, что сам не справится с этой проблемой", - сказал Наумов. Он сообщил, что когда программа только начинала работать, 29 молодых специалистов из Нижнего Новгорода приняли в ней участие. По словам Сергея Наумова, мэрия заявляет, что у нее достаточно программ для обеспечения специалистов жильем.

Виктор Клочай заявил, что нужно выяснить, почему муниципалитет считает нецелесообразным участие в правительственной программе и чем он может мотивировать молодых специалистов.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин предложил пригласить мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова или его полномочного представителя на заседание ЗС НО для обсуждения данного вопроса. "Органы местного самоуправления – это тонкий вопрос", - добавил Лунин.

Напомним, с 2006 года в регионе действует программа "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области". До 2010 года к участию в реализации программы планируется привлечь около 2,5 тысяч выпускников вузов. До конца 2008 года для них планируется построить 192 индивидуальных жилых дома, приобрести 304 квартиры на вторичном рынке жилья и 500 единиц транспортных средств.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород