INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.11.2008г.

Петербургский "Дорпроект" разработает проект строительства III очереди дороги-дублера Сормовского шоссе

ОАО "Дорожный проектно-изыскательский институт" (ОАО "Дорпроект") разработает проект строительства третьей очереди дороги-дублера Сормовского шоссе от ул. Коммунальной до ул. Васенко (Сормовский район, Нижний Новгород).

Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Согласно сообщению, конкурсная комиссия приняла решение допустить к участию в конкурсе и признать участником конкурса ОАО "Дорпроект" и отказала в допуске к участию в конкурсе ЗАО "Профессионал" (Саратов).

Конкурс признан несостоявшимся. Комиссия поручила муниципальному заказчику направить единственному участнику размещения заказа муниципальный контракт для его заключения на условиях и по цене, которые предусмотрены конкурсной документацией "Дорпроект", цена муниципального контракта - 20,082 млн. рублей.

Срок выполнения работ в течение не более 12 месяцев со дня заключения сторонами муниципального контракта.

Как сообщалось ранее, начальная (максимальная) стоимость контракта составляла 22 млн. 483,543 тыс. рублей. Источником финансирования выступает городской бюджет.

Ранее сообщалось, что строительство третьей очереди дороги-дублера Сормовского шоссе планируется завершить в 2010-2011 годах.

Первая очередь дороги-дублера уже построена, а строительство второй очереди началось в 2007 году. Строительство ведет ООО "Доркомстрой" (Нижний Новгород). Автомобильное движение по второй очереди дороги-дублера Сормовского шоссе на участке от улицы Коминтерна до улицы Васенко было открыто 19 октября.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород