INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.11.2008г.

МДМ-Банк выдаст Объединенному институту ядерных исследований в Дубне кредит в сумме 245 млн. рублей

МДМ-Банк выдаст Объединенному институту ядерных исследований в Дубне кредит в сумме 245 млн. рублей. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью ОАО "МДМ-Банк".

Объединенный институт ядерных исследований в Дубне (ОИЯИ) является всемирно известным научным центром, в деятельности которого успешно сочетаются фундаментальные исследования (как теоретические, так и экспериментальные), разработка и применение новейших технологий, а также развитие университетского образования.

МДМ-Банк и ОИЯИ сотрудничают уже более семи лет. Партнеры реализовали уже целый ряд совместных проектов, направленных на развитие российской науки. Кроме того, МДМ-Банк выделяет средства на спонсорскую поддержку мероприятий научного и социального характера, проводимых ОИЯИ.

"За время нашего многолетнего сотрудничества МДМ-Банк зарекомендовал себя как надежный и ответственный партнер, всегда предлагающий удобные и интересные проекты", – заявляет директор Объединенного института ядерных исследований Алексей Сисакян.

Руководитель корпоративно-инвестиционного блока МДМ-Банка Алексей Дробот, в свою очередь, заявил: "Будучи одним из лидеров российского банковского сектора, МДМ-Банк последовательно реализует партнерские программы с крупными корпоративными клиентами. Развитие отношений с Объединенным институтом ядерных исследований является одной из важных составляющих программы МДМ-Банка по работе с предприятиями атомной отрасли". СПРАВКА:

МДМ-Банк основан в декабре 1993 г., является одним из наиболее динамично развивающихся банков России и входит в число крупнейших в стране по размеру собственного капитала и объему активов. Банк имеет самые высокие для российских частных банков кредитные рейтинги: Standard & Poor’s (BB, негативный прогноз), Fitch Ratings (BB, cтабильный прогноз; AA-rus) и Moody’s Investor Service (Ba1 NP/D+, стабильный прогноз) и является единственной российской финансовой организацией, имеющей публичный рейтинг корпоративного управления Standard & Poor’s (CGS-6+).

В 2007 г. и в 2006 г. МДМ-Банк занял первое место по результатам исследования информационной прозрачности российских банков Standard & Poor’s. В 2006 г. он также был награжден дипломом журнала Euromoney как один из ведущих банков России и развивающихся стран Европы, применяющий наиболее передовые стандарты корпоративного управления. В 2008 г. журнал Euromoney признал МДМ-Банк победителем в номинации "За лучшее управление корпоративным и инвестиционным банковским бизнесом в Центральной и Восточной Европе по итогам 2007 года".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород