INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.11.2008г.

В Нижегородской области создан экономический "Спич-клуб"

В Нижегородской области создан экономический "Спич-клуба", то есть профессиональное сообщество специалистов экономической информации: главных редакторов, ведущих обозревателей деловых СМИ, собственных корреспондентов федеральных СМИ, руководителей пресс-служб и пресс-секретарей крупнейших предприятий региона и органов власти региона.

Согласно пресс-релизу "Спич-клуба", презентация объединения состоялась на Нижегородскоя ярмарке в среду.

Презентация клуба прошла в рамках его первого заседания на тему "Перспективы развития автокомпонентных производств в Нижегородской области".

В мероприятии приняли участие и.о. министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов, руководители предприятий-производителей автокомпонентов - Группы компаний "Автокомпонент", ООО "Савеко", ЗАО "Magna-Технопласт", эксперты рынка, представители федеральных и региональных экономических СМИ.

Как сообщила председатель оргкомитета "Спич-клуба" Ирина Вагнер, деятельность клуба будет вестись в двух направлениях. Первое – "Спич-клуб"- бизнес", цель которого – наладить доверительные взаимоотношения между журналистами и ньюсмейкерами, чтобы решить проблему доступа к информации, а также вынести на открытое обсуждение проблемы, перспективы и новые проекты в экономике региона. Второе направление – "Спич-клуб"-профи", в рамках которого планируется активное обсуждение проблем взаимодействия журналистов и PR-специалистов.

"Идея такого общения вызвала у правительства Нижегородской области большой интерес. С помощью клуба мы хотим сделать информацию более доступной для тех журналистов, которые специализируются на теме экономики и бизнеса", - сказал на презентации проекта пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Евгений Муравьев.

"Специалистам по связям с общественностью очень часто приходится сталкиваться с тем, что ньюсмейкеры не всегда готовы говорить о проблемах или о сложных ситуациях. А нежелание говорить порой приводит к паническим настроениям. Мне кажется, это нормальная практика – договориться с журналистами о том, какие вопросы нужно выносить на обсуждение, чтобы на страницах СМИ появлялась адекватная и грамотная информация", – считает начальник управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода Роман Скудняков.

Нижегородский "Спич-клуб" создан инициативной группой журналистов и PR-специалистов. Цели клуба - формирование экономического имиджа Нижегородской области, построение системного и эффективного освещения в федеральных и региональных СМИ деятельности предприятий региона, проблем, перспектив и новых проектов экономики Нижегородской области, объединение профессионального сообщества специалистов экономической информации. Заседания клуба планируется проводить не реже одного раза в два месяца. Тема ближайшего заседания по направлению "Спич-клуб"- бизнес" - "Развитие транспортной инфраструктуры Нижегородской области".

Также в декабре текущего года оргкомитет клуба планирует провести церемонию награждения ежегодной профессиональной премией "Спичка". Списки лауреатов премии будут сформированы на основании итогов рейтингов специалистов экономической информации по профессиональному признаку "журналистика" и "связи с общественностью". На основе рейтингов популярности среди экономических журналистов планируется вручение специальной премии "Ньюсмейкер-2008".

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород