|  | 
28.11.2008г.
 Представительство Нижегородской области будет открыто в Сингапуре
Представительство Нижегородской области будет открыто в Сингапуре. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, такая договоренность была достигнута в ходе визита делегации Нижегородской области в Сингапур.Источник: НИА "Нижний Новгород"
 27 ноября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел переговоры с государственным министром торговли и промышленности Сингапура Ли И Сянем, чрезвычайным и полномочным послом РФ в Сингапуре Андреем Рожковым, представителями ряда компаний. В ходе переговоров стороны пришли к выводу о необходимости открытия в Сингапуре представительства Нижегородской области.
 
 Агентство по международному предпринимательству и Совет по экономическому развитию презентовали Нижегородской делегации новейшую историю экономического взлета Сингапура. За последние 40 лет ВВП Сингапура поднялся с 1 млрд. до 160 млрд. долларов. "Учиться надо! Учиться! Мы правильно приехали, мы движемся в нужном направлении", - оценил презентацию губернатор Нижегородской области.
 
 "Наш рынок является развивающимся, нам есть чему поучиться в Сингапуре и что рассказать. Наши коллеги очень мало знают о Нижегородской области", - добавил глава региона.
 
 Также 27 ноября Валерий Шанцев посетил один из самых лучших аэропортов мира – международный аэропорт Чанги, и познакомился с его новейшим терминалом. В рамках встречи с руководством аэропорта Валерий Шанцев достиг договоренности о том, что сингапурская компания в течение 4-5 месяцев внимательно изучит проект модернизации нижегородского аэропорта. По словам губернатора, говорить о конкретных результатах визита пока рано, "но интерес к нижегородскому региону в Сингапуре очевиден".
 
 
 При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна 
Все новости рубрики |  | 
                                  
 
 
                                  
 |  |