INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.11.2008г.

Треть работающих россиян ожидают сокращения рабочих мест на своих предприятиях в ближайшие 2-3 месяца - опрос

Треть работающих россиян - 28% ожидают сокращения рабочих мест на своих предприятиях в ближайшие 2-3 месяца.

Согласно сообщению на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 24% полностью исключают такую возможность, 27% отмечают, что такое может произойти, но считают подобную ситуацию маловероятной, 21% респондентов полагают, что подобное развитие событие вполне возможно, 7% - уверены, что так и будет.

Почти половина россиян - 46% считает, что ухудшение положения предприятия, на котором они работают невозможно или маловероятно, 18% отмечает, что это "практически не возможно", 28% допускает такую возможность, но считает такое развитие событий маловероятным, 34% придерживается иной точки зрения, 25% заявляют, что это вполне возможно и 9% уверены, что так и произойдет, 17% затруднились ответить.

В случае потери работы россияне, как правило, настроены на немедленный поиск новой - 56%. 9% в этой ситуации немного отдохнули бы, а затем начали бы искать новое место, 7% встали бы на учет в службу занятости, 4% не предпринимали бы никаких действий. Случайные заработки или предпринимательство выбирают по 3% наших соотечественников.

Более половины россиян - 53% полагают, что в случае потери работы они смогут найти себе равноценное место заработка. Из них 20% считают, что для этого придется приложить небольшие усилия, 17% думают, что новую работу смогут найти с большим трудом, а 16% считают, что легко справятся с этой задачей. 6% считают, что найти равноценную нынешней работу для них практически невозможно. 41% опрошенных затруднились ответить.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 18-19 октября. Опрошено 1,6 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород