INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
1.12.2008г.

Волго-Вятский банк Сбербанка России приступил к реализации целевой программы социально-экономической поддержки молодых специалистов Нижегородской области

Волго-Вятский банк Сбербанка России приступил к реализации целевой программы "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения, спорта и культуры Нижегородской области на 2006—2010 годы". Об этом сообщает пресс-служба ВВБ СБ РФ.

Соответствующие соглашения были подписаны банком с министерством финансов, министерством жилищной политики и жилищного фонда и департаментом социальной защиты населения, труда и занятости Нижегородской области.

В рамках программы банк будет предоставлять молодым специалистам кредиты на приобретение жилья и автомобилей. Ежегодное количество участников программы составляет 500 человек.

Расходы на погашение кредитов и процентов, а также разовые расходы при получении кредитов будут субсидироваться из областного бюджета. Ипотечный кредит выдается на срок до 10 лет в размере до 90% стоимости жилья (для молодых семей с детьми — 95% стоимости жилья). Автокредит участники программы могут получить на срок до 3 лет в размере 90% стоимости автомобиля. До конца текущего года в рамках программы предполагается предоставить участникам программы кредитных ресурсов на общую сумму более 400 млн рублей.

Волго-Вятский банк Сбербанка России является активным участником различных программ льготного кредитования, действующих на территории Нижегородской области, отмечается в сообщении пресс-службы банка. При кредитной поддержке Сбербанка России в области реализуется приоритетный национальный проект "Доступное и комфортное жилье — гражданам России", программы по кредитованию предприятий АПК, промышленности, малого бизнеса с субсидированием части

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород