INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
2.12.2008г.

Новое руководство "Нижегородпромстройбанка" заняло активную и ответственную позицию по нормализации ситуации в банке - Утросина

Новое руководство ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ) заняло активную и ответственную позицию по нормализации ситуации в банке, считает директор департамента финансов и налоговой политики Нижнего Новгорода Светлана Утросина.

Об этом она заявила журналистам в понедельник.

По ее словам, "Нижегородпромстройбанк" встал на ноги" и начал работать в нормальном режиме. "Мы очень рады за него и за тех клиентов, чьи средства хранились на счетах в этом банке", - отметила С.Утросина.

Она также сообщила, что новое руководство НПСБ быстро и профессионально отрабатывает шаги по нормализации ситуации в банке и "держит администрацию Нижнего Новгорода в курсе дела, регулярно информируя о своих действиях".

По словам директора департамента финансов, активные клиенты банка за прошедшие выходные могли почувствовать улучшение положения НПСБ, поскольку "банкоматы работают, платежи проходят".

Также С.Утросина сообщила, что на счетах в "Нижегородпромстройбанке" лежат средства двух домоуправляющих компаний Сормовского и Московского районов Нижнего Новгорода, в том числе средства федерального и областного бюджетов, предназначенные на реформирование ЖКХ. По ее словам, средства, которые "зависли" на счетах в НПСБ, уже проплачены в городской бюджет.

По словам С.Утросиной, близка к нормализации и ситуация в банке "Нижний Новгород". В этом банке тоже решен вопрос о новых финансовых вливаниях, отметила она. В этом банке был открыт счет и одной из домоуправляющих компаний Автозаводского района.

Как сообщалось ранее, с 29 ноября все банкоматы ЗАО "Нижегородпромстройбанк" (НПСБ) в Нижнем Новгороде работают в обычном режиме.

В пятницу 28 ноября "Нижегородпромстройбанк" начал загрузку денежными средствами банкоматов в Нижнем Новгороде, в субботу все банкоматы города уже работали в обычном режиме. Также 29 ноября были загружены денежными средствами банкоматы в Сарове, Арзамасе и Заволжье, а 1 декабря банкоматы "Нижегородпромстройбанка" начнут работать по всей Нижегородской области.

Одновременно с началом работы банкоматов "Нижегородпромстройбанк" предлагает для своих клиентов увеличение процентной ставки с 1% до 7% годовых на остаток на банковских картах, с ежедневным начислением процентов.

Также с 28 ноября НПСБ проводит платежи юридических лиц. В течение этого дня было проведено более 8 тыс. платежных поручений на общую сумму более 300 млн. рублей. Операции осуществлялись в соответствии с очередностью, предусмотренной российским законодательством: в первую очередь, это социальные и налоговые платежи, а также платежи в бюджетные и внебюджетные организации.

Ранее также сообщалось, что Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" и Центральный Банк России (ЦБ РФ) в середине ноября 2008 года приняли решение о включении в программу финансового оздоровления ЗАО "Нижегородпромстройбанк", согласно федеральному закону "О дополнительных мерах для укрепления стабильности банковской системы в период до 31 декабря 2011 года", принятому в конце октября.

Трехстороннее генеральное соглашение между АСВ, ЗАО "Нижегородпромстройбанк" и ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" определяет порядок и условия взаимодействия сторон при выполнении мероприятий по оздоровлению НПСБ. Конечной целью исполнения плана является восстановление показателей финансового состояния НПСБ до значений, установленных федеральными законами и нормативными актами Банка России.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород