INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
2.12.2008г.

Заключительный семинар проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес-2008" пройдет в Нижнем Новгороде 5 декабря

Заключительный семинар проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес-2008" пройдет в Нижнем Новгороде 5 декабря, сообщает пресс-служба НБД-Банка.

Семинар будет посвящен теме управления компанией в период кризиса и ориентирован на руководителей предприятий малого и среднего бизнеса. За всю историю проекта тема антикризисного управления будет поднята впервые. Задача семинара – научить предпринимателей справляться с кризисными ситуациями, чтобы не просто удержаться "на плаву", а выйти из тяжелого положения победителем.

На семинаре будут обсуждаться вопросы сокращения и приема на работу персонала в период кризиса, завершения либо продолжение бизнеса, а также ключевые особенности антикризисного PR.

Главный эксперт семинара - управляющий партнер консалтингового агентства "Контакт-Эксперт" Игорь Романов. Романов - кандидат психологических наук, доцент Воронежского государственного университета, бизнес-тренер. В 2007 году он был признан "Лучшим ведущим семинаров" по мнению участников нижегородских семинаров-практикумов проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес".

Кроме того, практическим опытом управления в период кризиса на конкретных примерах поделится генеральный директор Института экономического развития (Нижний Новгород) Сергей Преснов.

В конце семинара пройдет круглый стол, в ходе которого предприниматели получат возможность проконсультироваться с экспертами и выбрать решения, которые подходят для них лично.

СПРАВКА

Образовательно-исследовательский проект "Лидер года. Малый и средний бизнес" организован в 2003 году НБД-Банком при поддержке правительства Нижегородской области. Официальный партнер проекта с 2004 года - Центр Предпринимательства США-Россия. Основное предназначение проекта – создание эффективной платформы для общения, обмена опытом, установления деловых контактов между руководителями предприятий, специалистами в области управления и маркетинга, финансовыми консультантами.

Мероприятия проекта ориентированы на предпринимателей, стремящихся эффективно развивать свои компании и приобрести дополнительную информацию и знания о том, как этого добиться.

Проект включает в себя два основных направления:

1. Маркетинговые исследования с целью определения расстановки сил на рынке малого и среднего бизнеса (проводятся раз в два года). 2. Образовательные семинары-практикумы для руководителей бизнеса.

Проект реализуется не только в Нижегородской, но и в Ивановской, Пензенской областях, а также в республике Чувашия.

Источник: НИА "Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород