INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
2.12.2008г.

Нижегородская область к 2011 году полностью откажется от использования песко-соляной смеси при обслуживании автомобильных дорог

Нижегородская область к 2011 году полностью откажется от использования песко-соляной смеси при обслуживании автомобильных дорог. Об этом сообщил журналистам замгубернатора Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и охране окружающей среды Александр Крючков после завершения выездного совещания по вопросу прохождения отопительного сезона жилого фонда и социальных объектов, зимнего содержания и уборке дорог, которое прошло в городе Кстово.

Александр Крючков отметил, что в настоящее время песко-соляная смесь в Нижегородской области запасена в полном объеме. Также готова к работе в зимних условиях вся снегоуборочная техника.

"Нам нужны более современные технологии содержания автомобильных дорог. После песко-соляной смеси на обуви остаются белые разводы, а на дорогах песок и грязь, которые также необходимо убирать, а это дополнительные затраты", - подчеркнул замгубернатора.

Александр Крючков указал на то, что подрядные организации, которые отвечают за содержание автомобильных дорог, должны приобрести современную технику, позволяющую применять реагенты для содержания автодорог. "Впоследствии, при проведении конкурсов по отбору подрядчиков для обслуживания дорог, приоритет будет отдаваться тем, у кого имеется такая техника", - заключил замгубернатора.

Источник: НИА "Нижний Новгород

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород