INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
3.12.2008г.

В Н.Новгороде в 2008 году количество заключенных договоров ипотеки жилья увеличилось более чем в 7 раз

В Нижнем Новгороде в текущем году по сравнению с 2007 годом количество заключенных договоров ипотеки жилья выросло с 1,366 тыс. до 9,965 тыс. экземпляров. Об этом сообщает управление федеральной регистрационной службы (УФРС) по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, директор государственного предприятия Нижегородской области (ГП НО) "НИКА", являющегося региональным оператором ОАО "Агентство ипотечного жилищного кредитования" (АИЖК), Алексей Денисов в конце ноября отметил, что, несмотря на трудности в банковской системе, федеральная программа ипотечного кредитования продолжает работать.

А.Денисов сообщил, что финансовая нестабильность пока мало отражается на рынке ипотечного кредитования в Нижегородской области. Цены на жилье со времени возникновения кризисных проявлений в финансовом секторе не увеличились, а ставка по ипотечным кредитам выросла незначительно – с 11-13% годовых до 14-16%.

"Я бы не стал утверждать, что с изменением кредитных ставок положение заемщиков резко ухудшилось. Если раньше они тратили на погашение ипотечного кредита в среднем 33% от своих доходов, то сейчас этот показатель составляет примерно 35 %", - отметил А.Денисов.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород