INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
4.12.2008г.

Президент компании ТТК Липатов возглавил комиссию по телекоммуникациям РСПП

На заседании Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) президент ЗАО "Компания Транстелеком" (торговая марка - ТТК) Сергей Липатов избран председателем комиссии РСПП по телекоммуникациям и информационным технологиям, сменив на этом посту Геннадия Скляра.

Согласно сообщению пресс-службы ТТК, основные задачи комиссии – укрепление диалога бизнеса и власти по актуальным вопросам совершенствования законодательной базы и государственного регулирования отрасли, содействие построению информационного общества в России, всестороннему расширению международного сотрудничества в сфере телекоммуникаций.

"Уверен, что назначение Сергея Липатова на пост руководителя комиссии по телекоммуникациям и информационным технологиям придаст новый импульс в ее работе и будет с успехом использовано для всей отрасли в целом", - сказал президент РСПП Александр Шохин.

"Убежден, что у комиссии большой потенциал, - сказал в свою очередь президент ТТК С.Липатов. – Мы настроены на продуктивную и конструктивную работу. Российская экономика получит ощутимые выгоды, если здравые предложения профессионального сообщества будут восприняты государством. Надеюсь, что моя работа в комиссии послужит решению именно этой задачи".

Высоко оценивая роль РСПП в развитии экономики России, ТТК стремится всемерно способствовать деятельности Союза и принимает активное участие в его работе, оказывая тем самым содействие решению проблем регулирования телекоммуникационного и транспортного секторов экономики, развитию бизнеса и предпринимательства в России. ТТК является членом РСПП с 2003 года, президент ТТК С.Липатов является членом Правления РСПП, а до избрания на эту должность работал в контрольно-ревизионной комиссии.

ЗАО "Компания Транстелеком" основано в 1997 году. Основной акционер ОАО "РЖД". TTK эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 тыс. км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1 тыс. узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд. рублей, чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. рублей, превысив прошлогодний показатель на 18%.

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами.

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 года. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для физических лиц, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород