INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
4.12.2008г.

"Межрегионгаз" направит 468 млн. рублей на строительство межпоселковых газопроводов в 5 районах Нижегородской области

ООО "Межрегионгаз" инвестирует 468 млн. рублей в строительство межпоселковых газопроводов в 5 районах Нижегородской области.

Об этом в среду сообщил журналистам заместитель генерального директора ОАО "Нижегородоблгаз" (дочерняя структура ООО "Межрегионгаз") Валентин Лебедев. По его словам, в рамках соглашения между правительством Нижегородской области и ОАО "Газпром" планируется построить межпоселковые газопроводы в Павловском, Дальнеконстантиновском, Городецком, Краснооктябрьском и Арзамасском районах Нижегородской области.

Предполагается, что строительство газопроводов закончится через 3 года. В настоящее время объекты в Дальнеконстантиновском, Городецком и Краснооктябрьском районах уже строятся, а в остальных - находятся в стадии проектирования.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил выделение в аренду земельных участков под строительство газопроводов вместе с полосами отчуждения ( по 8 м с каждой стороны линии газопровода).

В.Лебедев также сообщил, что в ближайшее время на рассмотрение инвестсовета будут представлены планы строительства межпоселковых газопроводов еще в 2-х районах области.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области по итогам 2008 года будет построено около 1 тыс. км газопроводов.

По словам министра топливно-энергетического комплекса (ТЭК) Нижегородской области Валерия Ульянова, новые газопроводы обеспечат газом порядка 12 тыс. домовладений (частных домов и квартир).

Все объекты газификации сдаются в срок. Ситуации, когда по объективным причинам ввод объектов "немного отклоняется" от графиков, никак не отражается на потребителях газа, подчеркнул В.Ульянов.

Ранее со ссылкой на В.Ульянова сообщалось, что к 2015 году объем поставок газа в Нижегородскую область должен увеличиться почти в 2 раза и составить порядка 17 млрд. куб. м газа в год.

Он отметил, что инвестиционными программами ОАО "Газпром" на 2007-2010 годы предусмотрен ряд мероприятий по стабилизации и перспективному развитию газоснабжения региона. В частности, предполагается строительство газопровода-отвода Починки-Грязовец, проектирование и строительство Газораспределительных станций (ГРС) "Горбатовка" и "Митино", строительство газопровода - отвода и ГРС Красные Баки – Урень, проектирование дюкерного перехода через Оку и подходов к нему в Нижнем Новгороде.

В.Ульянов также напомнил, что в 2007 году было пролонгировано Соглашение о сотрудничестве с ОАО "Газпром" и заключено Соглашение с "Газэнергосеть" по развитию малой газификации и расширению использования сжиженного углеводородного газа для коммунально-бытовых нужд населения в качестве альтернативного, резервного и моторного топлива.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород